В Ялуторовске прошёл обучающий семинар для медицинских работников и III ФОРУМ Тюменского регионального отделения Общественно-государственной организации «Союз женщин России»

с 29.09.2022

Организаторы семинара и Форума совместно с сотрудниками Ялуторовского музейного комплекса подготовили для гостей экскурсионную программу. Вначале они посетили Дом-музей М.И. Муравьева-Апостола, где хозяйка дома – Мария Константиновна угостила гостей с дороги кофе, сваренным по рецепту Матвея Ивановича, и поведала о жизни и делах декабристов, проживавших на поселении в Ялуторовске. Также гости посетили и музей «Торговые ряды», окунувшись в атмосферу купеческого Ялуторовска периода XIX века.

Благодарим гостей за интерес к историческому наследию земли Ялуторовской, музейному комплексу, как визитной карточке города, и надеемся на дальнейшее укрепление тесного сотрудничества.