Семейные истории декабристов

с 21.02.2024

Предлагаем вниманию посетителей лекцию «Семейные ценности декабристов». На основе писем, воспоминаний декабристов и их окружения слушатели узнают, какое значение для декабристов, сосланных в Сибирь, и в том числе в Ялуторовск, имела семья. Семья была одной из главных ценностей в жизни высших и низших сословий в царской России. Именно в семье формировались культура, этический «кодекс» социального поведения.

У декабристов были разные семейные истории, но в семье объединяли их любовь, забота, взаимопомощь и взаимоуважение. Участники лекции узнают историю о женах декабристов, которые приехали вслед за мужьями в суровую Сибирь. Как в семьях ссыльных строились отношения? Какие моральные и этические ценности прививали своим детям? Вот неполный перечень вопросов, которые будут освещены в ходе лекции.

Где: краеведческий музей, г. Ялуторовск, ул. Революции, 75
Когда: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00 ч.
Телефон для справок: (34535) 2-03-65.

Действует "Пушкинская карта" (купить билет)