9 февраля в музее «Дом природы» состоялась презентация нового выставочного проекта «ЖИВое искусство»

с 12.02.2024

Ребята из художественного отделения Детской школы искусств им. С.И. Мамонтова познакомились с замечательными творениями художников, где главным объектом выступают представители живой природы - грациозные, пронырливые, веселые, грустные, ласковые, хитрые… Эти характеристики, переданные художниками на своих полотнах, легко угадываются в том или ином зверьке, птице.

Вдохновенный рассказ талантливого художника и гостя выставки Натальи Александровны Гордеевой послужил проводником в мир искусства. Каждая из ее работ, представленных на выставке,– это кусочек тепла и света, который хочется подержать в руках или повесить дома на самом видном месте, как домашний оберег.

Юные гости не только внимательно изучили выставку, но и выразили свой восторг увиденному.