По «Пушкинской карте» в музей

с 01.04.2022

29 марта музей «Торговые ряды» посетили студенты Агротехнологического колледжа, которые стали участниками двух экскурсий: «Мой музей- моя история», «Ялуторовское купечество на службе Отечества».

Через уникальные музейные предметы они погрузились в атмосферу далекого прошлого наших предков, начиная с основания ялуторовского острога. Познакомились к коллекцией монет, редких книг, предметов быта.

Самым ярким впечатлением для них стал деревянный макет крестьянской усадьбы, создателем которого является Николай Тимофеевич Чуклеев. В интерьерах купеческой гостиной экскурсанты услышали рассказ об Ялуторовских купцах и их вкладе в развитие города и страны.

Об этом и многом другом студенты смогли узнать благодаря программе «Пушкинская карта».