В первый день второго осеннего месяца во всем мире отмечался День пожилого человека, и это не просто праздник – это дань уважения старшему поколению, возможность выразить слова благодарности тем, кто особенно дорог.
3 октября, в рамках программных мероприятий областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», музей «Торговые ряды» чествовал ветеранов музейного дела. На встречу пришли те, чья деятельность на протяжении долгих лет была связана с сохранением, преумножением и популяризацией богатого историко-культурного и природного наследия Тюменского региона.
Сотрудники музея подготовили для почетных гостей мероприятие под символическим названием - «Души запасы золотые», которое включало знакомство с экспозициями и выставками музея «Торговые ряды», новыми музейными экспонатами и возможностями.
Обязательной частью встречи стал душевный разговор за чашкой ароматного горячего чая, в ходе которого присутствующие делились теплыми воспоминаниями о работе в музее, о выставках и достижениях прошлых лет, о возможных совместных проектах.
С теплыми словами к старшему поколению обратилась директор музейного комплекса А.В. Стрельцова, которая поздравила ветеранов с замечательным праздником, поблагодарила каждого за вклад в развитие музейного дела, неразрывную связь поколений и богатейший опыт, традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение.
Кульминацией мероприятия стала концертная программа, подготовленная ребятами из детского сада №10 г.Ялуторовска (воспитатель Ю.В. Сафарова), которые читали стихи, пели песни, танцевали, словом, дарили праздничное настроение и положительные эмоции.