Презентации выставки «Элегия воспоминаний»

Презентации выставки «Элегия воспоминаний»

258
с 25.09.2023

Жители города познакомились с творчеством молодых художников Швецовых – Валерии и Виталия на презентации выставки «Элегия воспоминаний».

В удивительно располагающей к беседе атмосфере прошла встреча с супругами. Говорили о многом: о восприятии картин, цвете, светотенях и техниках, любви и ответственности, расставаниях и одиночестве... О том, что в их жизни были прекрасные учителя и понимающие родители, которые помогли почувствовать живопись.

Валерия «ушла» в натюрморты и пейзажи, не скрывая симпатии в символам и абстракции. Виталий – в графику, трудясь часами над маленьким пятнышком в технике пуантилизма. Словом, работы художников вызывают размышления, рассуждения, воспоминания. И у каждого зрителя они свои.