О том, когда был основан Ялуторовск и чем занимались местные жители в далекие времена, узнали в ходе экскурсии в краеведческом музее школьники из г. Тюмени

с 23.01.2023

Они с большим любопытством рассматривали экспозицию «Ялуторовск: грани истории», предметы старины, угадывая их сходство с современными.

Затем их визит был продолжен в музее «Дом природы». Во время экскурсии «Природное царство Сибири» дети познакомились с речными и лесными обитателями Тюменской области, задавали много вопросов, фотографировались у экспонатов и обсуждали увиденное. Настроение у ребят было хорошее, они узнали много нового и интересного.