Историко-мемориальный музей посетил путешественник из Санкт-Петербурга - Александр Пластков

с 29.09.2022

За полтора года Александр посетил 143 российских города, в его планах на будущее увеличить эту цифру до 500.

Гость музея рассказал о том, что является большим любителем кофе и может сварить его даже в самых экстремальных условиях. В рамках теории #6чашечеккофе Александр старается попробовать кофе в каждом посещаемом им городе.

В доме декабриста его угостили свежесваренным кофе, приготовленным по рецепту самого Матвея Ивановича Муравьева-Апостола, который тоже являлся поклонником этого бодрящего напитка.

Приглашем ялутровчан и гостей города на театрализованную экскурсию, где можно испить чашечку ароматного кофе и насладиться уютной атмосферой XIX века.