21 сентября, в рамках рабочего визита в Ялуторовск, музейный комплекс посетили представители Департамента культуры Тюменской области во главе с его директором – Еленой Владимировной Майер

с 21.09.2022

Программа мероприятия включала знакомство с обновленной экспозицией краеведческого музея – «Открытые фонды. Перезагрузка», где гости смогли увидеть музейные предметы на местах их хранения по-новому - в современном оборудовании и воссозданные мини-интерьеры, позволяющие погрузиться в атмосферу прошлого.

Завершилось мероприятие в музее «Торговые ряды», где гости познакомились с экспозициями и выставками, связанными с богатым прошлым Ялуторовской земли, и даже смогли прикоснуться к «клавишам прошлого», сыграв на старинном раритетном рояле, прибывшем в наш город из Санкт-Петербурга. Неизгладимое впечатление произвела и музейная «Чайная» с изобилием гастрономической продукции, и душевная атмосфера.

Итогом встречи стало обсуждение за круглым столом результатов работы комплекса и перспектив сотрудничества с Департаментом культуры Тюменской области. Подобные мероприятия открывают новые горизонты возможностей, позволяют осознать свои задачи и дают творческий импульс.