Приглашаем ребят на мероприятие «Час экологии»

с 13.05.2022

Где: музей «Дом природы», г. Ялуторовск, ул. Революции, 54
Когда: 20 мая 2022 года, 14:00 ч.
Стоимость билета: вход свободный
Телефон для справок: 8 (34535) 3-25-58.

Музей «Дом природы» является одним из центров экологического просвещения и развития экологического мышления.

Экологическое мышление — понимание ценности и взаимосвязи всех элементов экосистемы Земли, ощущение ответственности за возможные последствия своих действий с точки зрения сохранения природы и жизни на планете. Это помогает в разных сферах жизни человека независимо от возраста, национальности, социального статуса и профессии.
Приобщать детей к экологическому мышлению необходимо с раннего возраста.

На мероприятии «Час экологии» дети примут участие в конкурсах: «Крылатая фраза», «Устами младенца», «Экологический буксир», проверят свои знания в области экологии и покажут свою эрудицию. В результате игры участники узнают, что сохранение окружающей среды зависит не только от ученых-экологов, но и от них самих.