Животный и растительный мир Ялуторовского района

14.01.2022, просмотров (208)

Музей «Дом природы» приглашает посетить экспозицию «Животный и растительный мир Ялуторовского района». Она знакомит с разнообразием флоры и фауны родного края, с образом жизни животных, их повадками, приспособленностью к среде обитания и взаимосвязью с окружающим миром.
В музейных залах с интересным художественным решением, оптическим "обманом" можно встретить обитателей смешанных лесов, болот, водоемов и даже городских пространств. Это птицы, млекопитающие, рыбы и самый многочисленный класс — насекомые.
Экспозиция знакомит как с типичными представителями флоры и фауны, так и редкими, занесенными в Красную книгу Тюменской области.

Где: музей «Дом природы», г. Ялуторовск, ул. Революции, 54
Когда: вт.-вс., 10.00 - 18.00
Стоимость входного билета для взрослых: 55 руб. (с чел.); для льготных категорий посетителей вход свободный
Телефон для справок: 8 (34535) 3-25-58.