Заглянули в мир природы

07.11.2018, просмотров (37)

4 ноября музей «Дом природы» принял участие во всероссийской акции «Ночь искусств». Гостям была предложена интересная и познавательная программа, включающая различные мероприятия. Все желающие смогли совершить увлекательную прогулку по залам музея и принять участие в квесте «В жанре анималистики». Каждый посетитель, имеющий мобильный телефон с фотокамерой, отсканировав QR-код, закрепленный в экспозиции, смог узнать о роли и значении животных в искусстве. Также всем гостям музея представилась возможность окунуться в мелодичный мир пения птиц и поближе познакомиться с пернатыми обитателями на мероприятии «Орнитотерапия». Орнитотерапия – лечение пением птиц оказывает благотворное воздействие на человека, оно успокаивает, вдохновляет, дарит радость и позитивный настрой. На мероприятии «Чайные традиции славян» посетители узнали о лекарственных растениях, которые использовались с давних времен для заваривания чая и применяются в настоящие дни для приготовления целебных напитков. Но прежде чем попробовать такой травяной чай, необходимо было узнать душистые травы по внешнему виду, запаху и плодам. Став участником мастер-класса «Птичка-невеличка» каждый смог проявить свои творческие способности.