Загадки в лесу на каждом шагу

11.06.2019, просмотров (33)

11 июня в открытой экспозиции «Экологический двор» музея «Дом природы» прошло мероприятие «Приключения лесных Робинзонов». В нем приняли участие дети, отдыхающие на летней площадке на базе школы №1.  Ребята побывали на нескольких станциях и узнали о том, как можно прожить в лесу со всеми удобствами в комфортной обстановке. На станции «Лесной обед» они угадывали, из каких растений можно получить муку и масло, где найти лесные напитки, а также научились стрелять из лука. Об обустройстве лесных жилищ, их типах, а также о разновидностях костров участники узнали на станции «Лесное жилище». В ходе мероприятия мальчики и девочки познакомились с  лекарственными растениями, выяснили способы изготовления предметов лесной канцелярии и  нитей, научились делать посуду. Ребята раскрыли многие тайны лесной жизни и отметили важное значение таких научно-познавательных мероприятий в современном мире.