• Слайд 2
  • Слайд 3

Ёжики и другие поделки от «Лесовичков»

05.09.2017, просмотров (148)

Три работы, посвящённые ёжикам, на днях поступили на конкурс, организованный историко-мемориальным музеем структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение». А всего от старшей группы «Лесовички» детского сада № 8 (воспитатель Е. В. Евтушенко) на конкурс представлено девять поделок из природных материалов. Конкурс продолжается. Напомним, в мае было объявлено о приёме заявок на участие в городском конкурсе поделок из природных материалов «Море, горы и леса, а в них дары да чудеса» (декоративно-прикладное творчество), посвящённого Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в России в рамках празднования 90-летия Ялуторовского музея. Больше всего заявок было подано МАУДО «Детский сад № 8», также в конкурсе участвуют другие дошкольные образовательные учреждения, средние общеобразовательные школы, школа-интернат города Ялуторовска. В настоящее время проходит второй этап конкурса, который предусматривает приём поделок в срок до 15 сентября 2017 года. Работы подаются в Историко-мемориальный музей (мемориальный дом Матвея Ивановича Муравьёва-Апостола) по адресу: г. Ялуторовск, ул. Революции, д. 75. Затем жюри приступит к подведению итогов конкурса. А 20 сентября 2017 года в 14-00 в мемориальном доме Ивана Дмитриевича Якушкина состоится торжественное открытие выставки лучших работ участников экологического конкурса, на которой будут объявлены имена победителей. Несколько слов о первых работах. Забавных ёжиков выполнили участники конкурса Арина Осколкова («Крошка Ёж»), Паша Остяков («Колобок – колючий бок»), Катя Сорокина («Дружная семейка»). Вместе с поделками дети подают анкету, в которой они рассказывают об истории создания своей работы и приводят полюбившееся стихотворение или рассказ о животных и природе. «Однажды папа принёс домой ежа, мы его покормили яблоками, в тарелочку налили молока… Мы наутро унесли его в лес… Я думаю, что ёжику у нас в гостях очень понравилось, но дома – в лесу ему жить гораздо лучше» (А. Осколкова), «Мы вместе с дедушкой ходили в лес за грибами. И на дорожке увидели ёжика…» (П. Остяков), «Мы всей семьей ездили отдыхать на базу отдыха «Турист» и с сестрой ходили прогуляться по лесу. Там мы увидели ежиную семью – маленькие ёжики бежали за своей мамой (Е. Сорокина).