Ялуторовск: из прошлого - в будущее

07.04.2021, просмотров (39)

Приглашаем ялуторовчан и гостей города совершить увлекательное путешествие по старинным кварталам и современным улицам Ялуторовска, в ходе которого участники познакомятся с главными достопримечательностями города, памятниками истории и архитектуры, увидят купеческие особняки XIX века — бывшие дома купцов А.В.Колмакова, С.К. Воробейчикова, И.В. Мясниковой, мемориальные дома декабристов И.Д. Якушкина и М.И. Муравьева-Апостола и посетят Духовно- мемориальный комплекс.
Следуя по улицам города, экскурсанты увидят многочисленные скульптурные композиции, среди которых и памятник основателям Ялуторовска - Петру Ульянову и Елисею Гилеву. Узнают об истории Сретенского собора, рядом с которым открывается панорама на железнодорожный мост через реку Тобол, построенный по проекту инженера Е.К. Кнорре. И, конечно, Ялуторовском остроге — откуда и берет свое начало история славного города Ялуторовска.

Экскурсия проводится на транспорте заказчика.

Начало маршрута: краеведческий музей,
г. Ялуторовск, ул. Революции,75
Когда: вт.-вс., с 10:00-18:00

Стоимость экскурсии:
группа (до 5 чел.) - 1200 руб. с группы,
дети ( группа до 40 чел.) – 1800 руб.с группы,
взрослые (группа до 40 чел.) – 3000 руб.с группы.

Телефон для справок: 8 (34535) 3-16-58