Выставка «По морям, по океанам»

22.09.2020, просмотров (71)

2 октября состоится открытие выставки «По морям, по океанам»,  посвящённой 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями Ф. Ф. Беллинсгаузеном и М. П. Лазаревым.Выставка расскажет посетителям об истории российского флота с 18 века. О великих флотоводцах, знаменитых кораблях.Посетители узнают о ключевых моментах первой русской антарктической экспедиции, в ходе которой русские первооткрыватели Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен и Михаил Петрович Лазарев обнаружили неизвестный дотоле материк, покрытый льдом.По представленным подлинным предметам из фондов Тюменского музейно-просветительского объединения, посетители выставки смогут лучше представить себе быт и работу мореплавателей, в частности, увидеть их личные предметы: компас, офицерский парадный военно-морских сил костюм, исследовательские рисунки, записные книжки, судовые часы, значки и многое другое.Особое место в экспозиции отведено макетам кораблей, которые были привезены Тюменским Обществом моделистов. Разнообразие макетов покажет посетителю историю кораблестроительства. Также в выставке будут представлены живописные картины морских пейзажей, моряков, морских судов.
Место проведения: краеведческий музей, г. Ялуторовск, ул. Революции, 75
Дата проведения: с 2 октября 2020 года
Режим работы: вт.-вс., 10:00 – 18:00
Стоимость билета: 60 руб. (с чел.).
Телефоны для справок: 8 (34535) 2-01-94; 3-16-58