• Слайд 2
  • Слайд 3

Выставка «Наш девиз – правильный туризм»

05.07.2017, просмотров (48)

11 июля 2017 г.  в музее «Дом природы» ГАУК ТО «ТМПО» структурное подразделение «Ялуторовский музейный комплекс» состоится открытие выставки «Наш девиз – правильный туризм».
Туризм в широком понимании это путешествие. Даже смена привычного городского ландшафта на природный считается видом туристической деятельности.
В зависимости от местности виды туризма могут быть различны. Ялуторовский район отличается равнинностью территории и обилием водоемов, что позволяет местному населению активно заниматься охотничье-рыболовным и спортивным видами туризма.  Многообразие лесных массивов перемежающихся с разнотравными лугами открывают возможности для естественнонаучного туризма, который особенно интересен юным натуралистам. Именно этим видам туризма, наиболее популярным и естественным для нашего района, посвящена выставка.
На выставке вы сможете узнать какие предметы должен иметь каждый турист, какое снаряжение необходимо для спортивного туризма и какими методами можно изучать местную флору и фауну.
Познакомиться с колоритом местных видов туризма вы сможете до середины августа.