• Слайд 2
  • Слайд 3

Выставка "Игра на все времена"

22.08.2017, просмотров (106)

31 августа 2017 г. в музее «Дом природы» структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» состоится открытие выставки «Игра на все времена». Игрушки появились ещё в первобытном обществе и на протяжении всего своего существования преобразовывались и меняли своё назначение. Выставка «Игра все времена» посвящена игрушкам  нашего детства. Вниманию посетителей будут представлены любимые игрушки советского периода из различных материалов.  Это пластмассовые и  резиновые игрушки в образе животных или героев сказок и мультфильмов, уютные и домашние плюшевые игрушки, а также легендарные настольные и логические игры – лото, шахматы, кубик-рубик, Вавилонская башня. Любимой игрушкой девочек во все времена была кукла, которая на выставке предстанет в различных  вариациях. Посетители смогут увидеть коллекцию обрядовых и обережных кукол из фондов Ялуторовского музейного комплекса, кукол в народных костюмах, а также кукол, подаренных музею туристами из разных уголков мира. Выставка продлится до конца сентября.