• Слайд 2
  • Слайд 3

Встречали гостей из других волостей

13.04.2018, просмотров (42)

Всегда почетно встречать гостей из других волостей. В пятницу, 13 апреля, Ялуторовск принимал команду администрации Ярковского района. Знакомство с памятными местами и достопримечательностями города началось с предприятия «Поревит», которое известно своей продукцией далеко за пределами области. Своей монументальностью и уважением к прошлому гостей поразил духовно-мемориальный комплекс, скульптурная композиция, посвященная «ялуторовским» декабристам. Ярковчане также узнали историю появления школы для девочек, построенной в 1846 году по инициативе декабриста И.Д. Якушкина и при содействии протоиерея Сретенского собора С.Я. Знаменского, купеческих особняков – А.В. Колмакова, А. И. Пантелеевой, И.В. Мясниковой. В завершение экскурсионного маршрута гости посетили музей «Торговые ряды», воочию убедились, насколько важно сохранять память о прошлом, устремляя свои помыслы и созидательные силы в будущее.