• летопись

Во славу Победы, во славу России!

24.10.2020, просмотров (95)

В Год памяти и славы в России, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, организуются мероприятия по сохранению исторической памяти и увековечиванию воинской доблести.Особое место среди них занимают выставки, посвящённые героическим страницам в истории нашей Родины. Одна из таких выставок откроется 3 ноября в краеведческом музее структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс».Выставка «Слава русского оружия» призвана познакомить с разными видами оружия и вооружением, благодаря которым наша армия вчера и сегодня защищает Отечество, а также рассказать, почему слава русского оружия гремит по всему миру. Посетители выставки смогут увидеть музейные предметы, связанные с темой войн минувших дней, узнать о людях, внёсших вклад в развитие оружейного дела.

Место проведения: Краеведческий музей, г. Ялуторовск, ул. Революции, 75.
Дата проведения: с 3 ноября 2020 года.
Режим работы: вт.-вс., 10:00 – 18:00
Телефоны для справок: 8 (34535) 2-01-94; 3-16-58.