10.04.2021

Живи, Земля!

Матушка-Земля - это выражение мы не редко слышим в повседневной жизни и используем его в нашем общении. Земля – наша кормилица, наш общий дом, в котором созданы совершенно уникальные условия, позволяющие не только выживать, но и наслаждаться жизнью во всей её красе и многообразии.

09.04.2021

Обладательницам красоты посвящается

5 марта в музее «Торговые ряды» стартовал новый выставочный проект «Он и она. Стильные штучки». Выставка посвящается прекрасной половине человечества, обладательницам красоты, очарования и неповторимого стиля.

09.04.2021

Сколько стоит деньга?

На предыдущих лекциях юные краеведы узнали, как начиналась жизнь в нашем крае: об эпохе камня, саргатах, освоении Сибири и возведении Ялуторовского острога, в дальнейшем превратившегося в центр торговли и ремесел. А что являлось главным средством в развитии экономики края? Ответ на этот вопрос можно узнать, посетив лекцию «О полушке, плате и рубле».

08.04.2021

Любим. Помним. Храним

В 2021 году исполнится 76 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне.  9 Мая — особая и священная дата в истории России, все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян.  Ялуторовский музейный комплекс приглашает принять участие в совместном с редакцией газеты «Ялуторовская жизнь» медиапроекте «Бережно хранимые».

08.04.2021

Некролог

07 апреля на 69-м году  ушел из жизни замечательный человек -  директор Ялуторовского музейного комплекса (2002-2017 гг.), Заслуженный работник культуры РФ, «Легенда Тюменской прессы», депутат Ялуторовскогй городской Думы  (2003 г., 2008 г.), Почетный гражданин г.Ялуторовска Павел Калистратович Белоглазов. Вся жизнь П.К. Белоглазова — яркий пример беззаветного служения избранному делу, верности своим идеалам и убеждениям.

Страницы