ВЕСЕЛАЯ МОЗАИКА

18.07.2018, просмотров (50)

18 июля сотрудники музея «Дом природы» посетили Детский сад №8 с мастер-классом «Мозаика из коктейльных трубочек». Это интересное и полезное занятие для детей, развивающее усидчивость и  мелкую моторику рук. Поделки из коктейльных трубочек не сложные, но требуют терпения и времени. Так первым этапом для ребят стал выбор картинки, как основы для создания мозаики. Затем необходимо было нанести пластилин нужного  цвета на шаблон, после чего дети выкладывали, как мозаикой, нарезанные коктейльные трубочки на основу из пластилина от края к центру.
Занятие оказалось довольно продолжительным, но малыши проявили усидчивость, внимательность и аккуратность. И хотя все немного подустали, процесс создания мозаики стал увлекательным и интересным, а яркий, красочный результат, изготовленный своими руками,  порадовал ребятишек