• Слайд 2
  • Слайд 3

В поисках Загадочного дерева

01.08.2017, просмотров (80)

1 августа 2017 г.  музей «Дом природы» структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «ТМПО» принимал юных гостей в уникальной экспозицией под открытым небом «Экологический двор», аналогов которой в Тюменской области нет. Погода на дворе выдалась хорошая,  и можно было без проблем совершить увлекательное путешествие  «В поисках Загадочного дерева».  Воспитанники детского сада №5 г. Ялуторовска  приняли активное участие в изучении природы родного края и познакомились с самыми известными деревьями наших лесов. В сопровождении Хозяйки леса ребята прошли по тропинкам Экологического двора, преодолели препятствия, отгадали загадки и головоломки. Им удалось не только увидеть, но и потрогать каждое дерево, узнать интересные подробности о каждом из них, загадать желание и стать частью большого текучего «Ручейка».