В поисках предметов искусства

25.11.2021, просмотров (126)

Интерес к искусству: живописи, архитектуре, музыке и ремеслам формирует у человека чувство прекрасного, позволяет смотреть на мир понимающим и глубоким взглядом, мыслить шире и ярче.  Так было во все времена и, конечно, во времена декабристов.

Приглашаем стать участником детективного квеста по поиску предметов искусства в доме декабриста М.И. Муравьева-Апостола.

Декабристы были людьми высокого эстетического вкуса, поэтому создавали вокруг себя гармонию и красоту. Важное значение в их жизни имело искусство: в домах часто играла музыка, интерьеры комнат украшали картины, гравюры, скульптуры,  а в обиходе были изящные вещи ручной работы.

Предлагаем почувствовать себя настоящим детективом и с помощью подсказок, находящихся в доме, отыскать предметы искусства XIX века, а также  узнать необыкновенные истории их создания.

Место проведения: историко-мемориальный музей,

дом М.И. Муравьева-Апостола, ул. Революции, 75

Дата проведения: октябрь 2021 г.

Режим работы: вт.-вс., 10:00 — 18:00

Стоимость билета: 65 руб. (с чел.)

Телефон для справок: 8 (34535) 2-03-65