В первые дни января

09.01.2019, просмотров (34)

9 января гостями музея «Дом природы» стали ученики общеобразовательной школы из с. Ивановка. Они стали участниками театрализованной экскурсии «В снежном царстве, музейном государстве». Ребята, повстречавшись с интересными персонажами Зимушкой и Машенькой, совершили увлекательное путешествие по лесному царству.  Но, чтобы попасть в царство Деда Мороза и познакомиться с ним, детям необходимо было выполнить несколько заданий. Так, школьники вспомнили, кто из лесных животных впадает в спячку, какие птицы улетают в теплые края, а какие остаются рядом с человеком весь зимний период, определили по следам всех зверей и птиц и узнали, для чего в природе нужен снег. Каждое испытание сопровождалось подвижными играми и веселой музыкой.  В завершении праздничной программы ребята рассказали новогодние стихотворения и получили сладкий сувенир. Но на этом культурно-познавательная программа не закончилась. Затем учащиеся вместе со своим руководителем направились в краеведческий музей, где они посетили выставки «Ялуторовск: грани истории» и «Пограничная форма России» и прослушали интересные экскурсии.  Юные участники узнали много новых фактов о Ялуторовском крае, зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением.