В память о друге

12.02.2019, просмотров (32)

9 февраля 2019 г. выставку «Горячие точки памяти» посетила группа ветеранов войны в Афганистане. Они прибыли в Ялуторовск из  Тюмени и Ишима, чтобы почтить память друга - Олега Купрыча. Так повелось уже давно, в день гибели Олега - 6 февраля, его сослуживцы навещают семью Купрычей, бывают они и на кладбище, где похоронены Олег и его отец, Алексей Иванович, в свое время сделавший очень много для сохранения памяти о ребятах, погибших в Афганистане. Ветераны вместе с братом Олега, Игорем Алексеевичем, с интересом рассматривали карту Афганистана, указывая место своей службы, фотографии армейской жизни, примеряли панаму - «афганку». Но особенно долго однополчане стояли у витрины, где находятся личные предметы их друга: костюм-тройка, зачетная книжка, награды и письма. Ветераны тепло поблагодарили за организацию выставки и сохранение памяти.