В каждом подарке — частица души

13.10.2020, просмотров (51)

23 октября в историко-мемориальном музее начнет работу необычная выставка «В каждом подарке – частица души», на которой будут представлены экспонаты,  подаренным музею в разное время.Традиция делать подарки музеям существует давно. В течение многих веков люди разных сословий дарили музеям самые разные вещи. Посещая выставки или прогуливаясь по залам музея, мало кто задумывается о судьбе того или иного экспоната, об его истории, а тем более о том, кому он принадлежал.Фонды Ялуторовского музейного комплекса формировались на протяжении многих лет и пополняются до сих пор. Немалую долю среди экспонатов занимают предметы дарения, которые порой становятся не только большими приобретениями, но и предметами особой гордости для музея. Предметный ряд выставки — это не только сувениры, привезенные туристами из разных стран, предметы декоративно-прикладного творчества ялуторовских мастеров, но и подарки музеев, предприятий, организаций Тюменской области, а также жителей г.Ялуторовска.

Место проведения: историко-мемориальный музей (дом декабриста М.И. Муравтева-Апостола), ул. Революции, 75
Дата проведения: 23.10.- 31.12.2020 г.
Режим работы: вт.- вс., 10:00 ч. - 18:00 ч.
Стоимость входного билета: 30 руб.
Телефоны для справок: 8 (34535) 2-03-65, 2-01-94