В искусстве – жизнь

06.09.2019, просмотров (50)

20 сентября в музее «Торговые ряды», в преддверии 178-летия со дня рождения крупного российского предпринимателя и мецената С. И. Мамонтова, уроженца г. Ялуторовска, состоится открытие выставки «Путешествие в страну Изобразилию». Выставка представляет произведения тюменских художников, а также мастеров Санкт-Петербурга, Москвы, хранящиеся в Тюменском музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Как и в любом путешествии, в стране Изобразилия посетителей ждут интересные открытия, благодаря которым можно научиться понимать язык живописи, «читать» картину, ценить ее изобразительные достоинства. Этот проект по художественному наполнению представляет различные жанры живописи, знакомит со скульптурой и уникальными творениями мастеров декоративно-прикладного искусства. Выставка позволит окунуться в волшебный мир прекрасного, почувствовать сердцем то, что волнует их авторов, и вдохновиться на творческие свершения.