• Слайд 2
  • Слайд 3

В гостях у декабриста или экскурс в XIX век

11.08.2017, просмотров (96)

11 августа 2017 г. историко-мемориальный музей структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» принимал специалистов ООО «Консалтинговое агентство «Спектр» (г.Тюмень), которым представилась удивительная возможность окунуться в XIX век. В доме декабриста М.И. Муравьева-Апостола гостей радушно встретила хозяйка дома Мария Константиновна, которая рассказала об его обитателях,  поведала интересные истории о жизни и деятельности декабристов в Ялуторовске, раскрыла семейные секреты.  В ходе театрализованной экскурсии удалось также продегустировать кофе «Мокко-Занзибар» по-муравьёвски, сваренным по фирменному рецепту самого Матвея Ивановича Муравьева-Апостола и угоститься конфетами «Гулливер» от местной кондитерской фабрики «Кураж». Гости покинули музей в приподнятом настроении с массой положительных эмоций. Сюжет, снятый в интерьере дома, музейном дворике выйдет в новостных трансляциях "Телевизионной службы новостей" Тюменского региона.