Двери музея открыты для всех!

11 декабря в музее «Торговые ряды» побывала группа взрослых из Ялуторовского комплексного центра социального обслуживания населения. Гости с интересом слушали рассказ экскурсовода об истории города и района, а по окончании экскурсии ещё долго оставались в залах музея, рассматривали экспонаты, задавали вопросы. Ялуторовский музейный комплекс принадлежит к числу наиболее посещаемых культурных учреждений города.

Дары хвойного леса

18 декабря в музее «Дом природы» состоится презентация выставки «Дары хвойного леса». Прогуливаясь по хвойному лесу, каждый человек испытывает восторг и удовольствие. В этих местах приятно находиться благодаря чистому воздуху и живописным деревьям. Хвойные растения считаются не только очень красивыми, но и чрезвычайно полезными. Особый интерес к хвойным вызывает приближение Нового года, когда в каждом доме появляется пушистая красавица.

Музейный десант состоялся

11 декабря музейный десант «высадился» в Падунской средней школе Заводоуковского района. Сотрудники музея провели уроки на разные темы, хронология которых охватывает периоды от эпохи неолита до XX века

Музейные уроки в школе с. Падун

11 декабря сотрудники музея «Дом природы» провели музейные уроки для учащихся Падунской средней общеобразовательной школы Заводоуковского района на экологическую тематику. Первоклассникам был представлен музейный урок «Путешествие в мир насекомых». Они познакомились с одной из самых многочисленных и разнообразных групп живых организмов – насекомыми. Дети узнали об отличительных признаках представителей данного класса, их роли и значении в природе, и для человека.

Мастерили бабочку

11 декабря в краеведческом музее состоялся мастер-класс «Веселая бабочка», участниками которого стали учащиеся пятого класса одной из общеобразовательных школ города Ялуторовска.

Страницы