В «День знаний» с нами

19.08.2020, просмотров (194)

25 августа 2020 года, в преддверии Дня знаний, в музее «Торговые ряды» открывается выставка «Школьные годы чудесные». На выставке предлагается совершить путешествие в мир школьника, где «без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много». Школьные годы – это, прежде всего, уроки, общение со сверстниками, занятия в кружках, отдых в пионерском лагере. Юного гражданина СССР с первых дней в школе окружали забота и внимание старших. На стенах висели плакаты с таблицами правописания и умножения, а парты Эрисмана не портили осанку. Тетради в линейку вырабатывали красивый почерк. А школьная форма была удобной и элегантной. Совершая путешествие в чудесный школьный мир,  посетители станут гостями «комнаты» и смогут посидеть за партой, вспомнить устный счет и в тетради каллиграфическим почерком вывести самые важные слова «Миру - мир», послушать фрагмент радиопередачи «Пионерскую зорьку» и поделиться своими впечатлениями.

Место проведения: музей «Торговые ряды», ул. Первомайская, 19
Дата проведения:  25.08.-19.10.2020 г.
Режим работы: вт.- вс., 11:00 ч. - 20:00 ч.
Стоимость входного билета: вход свободный
Телефоны для справок: 8 (34535) 3-27-50, 2-01-94