Узелок за узелком - станет ковриком

10.01.2020, просмотров (30)

Музей «Торговые ряды» приглашает на мастер-класс «В сказке может он летать, дома – украшеньем стать» по созданию небольшого, красочного коврика. Ковроткачество — старинный художественный промысел, который берет свое начало с тех времен, когда люди научились производить пряжу и ткани из волокнистых материалов. Ковры ценили всегда. Ими торговали с другими странами, они часто входили в посольские дары. Коврами взималась дань. Многие народы ими украшали свои жилища: застилали столы, лавки, сундуки, устилали полы, завешивали стены.Участники мастер-класса научатся одному из несложных способов плетения. С его созданием легко справится каждый, нужно только научиться завязывать узелки. А дальше - дело времени и терпения. Коврик, сделанный вручную, не оставит равнодушным никого!

Место проведения: музей «Торговые ряды», ул. Первомайская, 19
Дата проведения: январь 2020 года
Режим работы: вт.-вс., с 11:00-20:00
Стоимость билета: 55 руб./чел. (в музее), 60 руб./чел. (вне музея)