Увлекательное путешествие в мир природы

15.05.2019, просмотров (21)

15 апреля музей «Дом природы» посетили второклассники тюменской школы № 70. Ребята приобщились к животному и растительному миру Ялуторовского района. Во время экскурсии школьники совершили путешествие на миллионы лет назад, познакомившись с мамонтом, шерстистым носорогом, первобытным бизоном. На выставке «Пришельцы из прошлого» детей ждали обитатели древнего океана – белемниты, ракоскорпионы, аммониты. Поразило ребят богатство флоры и фауны нашего региона. Мальчики и девочки встретили в экспозициях хищников леса, обитателей водоемов, насекомых, узнали об их повадках и образе жизни. В книге отзывов школьники и педагоги оставили запись: «Мы побывали у вас в музее – вышли одухотворенные, поняв насколько надо ценить жизнь! Огромное спасибо».