• Слайд 2
  • Слайд 3

Урок истории в музее

13.04.2018, просмотров (37)

Урок на тему «Декабристы в Ялуторовске» для учеников Хохловской средней школы прошел в Историко-мемориальном музее. Ученики рассказали о том, почему лучшие люди России вышли на Сенатскую площадь и какие требования выдвигали при этом. Ребята вспомнили  об Отечественной войне 1812 года и заграничных походах русской армии 1813 – 1814 годов, которые повлияли на формирование мировоззрения будущих декабристов. А о том, какую пользу принесли эти люди Сибири, поведала заведующая музейным комплексом  Ирина Владимировна Петелина. Урок получился оживленным, а события тех далеких лет стали ближе и понятнее для ребят.