• Слайд 2
  • Слайд 3

Удивительный подводный мир

09.10.2017, просмотров (175)

6 октября 2017 года в музее «Дом природы»  ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» состоялось открытие выставки «Море, море». Выставку посетили школьники из дворовых клубов «Меркурий» и «Радуга» вместе со своими руководителями. Ребята с интересом разглядывали представленные раковины моллюсков, чучела морских животных, сувениры с морской тематикой. Главным объектом внимания  и любопытства стал камчатский краб. Также дети смогли узнать много новых и интересных фактов о некоторых обитателях морских глубин, подержать в руках зуб древней акулы и раковину самого опасного моллюска. В завершение мероприятия ребята с легкостью разгадали предложенный им интерактивный кроссворд. Выставка продлится до конца 2017 года.