Учащиеся школы № 6 в гости к нам

19.09.2018, просмотров (35)

В рамках программы «Музей и дети» (на основе сотрудничества Ялуторовского музейного комплекса с городскими образовательными учреждениями) в гостях в Ялуторовском музее побывали учащиеся школы № 6 г. Ялуторовска.  В мемориальном доме декабриста М. И. Муравьева-Апостола его сотрудники приветливо встретили детей (сначала группу учащихся школы по ул. Новикова, затем -  группу учащихся школы по ул. Пионерская). Мальчикам и девочкам была проведена экскурсия с учетом особенностей данной категории детей (ограниченные возможности здоровья, в том числе по зрению). Дети не только узнали имена декабристов, которые отбывали наказание в Ялуторовске, какой деятельностью они здесь занимались, но и смогли прикоснуться к некоторым экспонатам. Особый интерес у ребят вызвал старинный музыкальный инструмент – пианино. В следующий раз учащиеся школы № 6 посетят мемориальный дом И. Д. Якушкина.