Точечная роспись

09.08.2018, просмотров (124)

9 августа в музее «Торговые ряды» состоялся мастер-класс «Узоры на стекле». Участниками мастер-класса стали дети из школы №4 г.Ялуторовска.  Рисунок ребят создавался при помощи красочных точек по контуру трафарета. Каждый ребенок старательно выполнял свою работу, ведь от внимательности, усидчивости и аккуратности здесь напрямую зависит результат, техника не терпит небрежности и торопливости.  Чувствовалось, что мальчикам и девочкам очень нравилось работать в технике точечной росписи, так как, кто хоть раз попробовал ставить точки и получать кружевные узоры, остановиться уже не может. Некоторые из детей посвятили свои работы маме и папе.