• скульптура малых форм

«Скульптура — это искусство ума»

22.01.2020, просмотров (37)

Бытует мнение, что изваяние небольшого размера создать намного проще, чем масштабный памятник. Выставка «Скульптура малых форм» призвана показать, что оба процесса одинаково требуют от мастера виртуозности исполнения, тонкого чувства композиции, пластических открытий. Чтобы убедиться в этом, приглашаем посетить новую выставку «Скульптура малых форм». Скульптура малых форм была популярна во все времена и эпохи. Подобная известность часто приводила к тому, что работы, выполненные в небольших  размерах, соответствуют хорошему качеству и вкусу. Новый выставочный проект «Скульптура малых форм» включает в себя большое разнообразие направлений, материалов, техник. Материалом для изготовления изделий служит камень, глина, дерево. Особой пластической характеристикой обладают произведения, выполненные из металла. Среди экспонируемых произведений можно увидеть барельефы, скульптурные портреты и работы в жанре анималистики. Сюжеты на религиозные темы, а также произведения мастеров, работающих в фольклорной традиции, органично дополнят общее впечатление от выставки.

Дата проведения: 31 января – 25 мая 2020 г.
Место проведения: краеведческий музей, г. Ялуторовск, ул.Революции,75
Режим работы: вт.-вс., с 10:00-18:00