• летопись

23.01.2021

В каждом подарке — частица души

В историко-мемориальном музее работает необычная выставка «В каждом подарке – частица души», на которой  представлены экспонаты,  подаренным музею в разное время.Традиция делать подарки музеям существует давно. В течение многих веков люди разных сословий дарили музеям самые разные вещи.
22.01.2021

Дворики души моей

22 января в краеведческом музее  в уютной обстановке выставочного зала среди живописных  и графических работ художников Тюмени и Ялуторовска   состоялось открытие выставки «Тихие дворики». Здесь были представлены работы  А.П. Митинского,  И.И. Кротова, А.С. Новик, И.П. Котовщикова, Б.И. Паромова, Л.Л. Коробейников, А.С. Мокин, М.М. Гардобей (Гардубей), А.П. Ердякова, Е.В. Ушакова,  Л.Н. Новиковой.

21.01.2021

Подземные богатства земли

Музей «Дом природы» с 29 января приглашает на экскурсию «Рудные богатства Урала», в рамках одноименной выставки. Более пятидесяти образцов горных пород, представленных на выставке, добыты на восточном склоне Урала. Эта местность образована магматическими породами, удивительно богата ископаемыми, преимущественно металлическими – железными рудами, цветными металлами. Комплексные месторождения содержат медь, цинк, золото, серебро и многие другие элементы.

20.01.2021

Дорога к Сретенскому собору

В Ялуторовском музейном комплексе начала работать выставка фотографий по истории возрождения Сретенского собора города Ялуторовска, которая дополнена предметами из фондов музея, в основном это документальные материалы о Сретенском соборе, разрушенном в 1931 году. Символично, что открытие выставки «Дорога к храму», посвящённой 10-й годовщине освящения Сретенского собора, состоялось в православный праздник Крещения Господня.

20.01.2021

День музейного селфи

В третью среду января во всем мире отмечается День музейного селфи.  Мы приглашаем ялуторовчан и гостей города посетить любой из музев  Ялуторовска и сделать селфи в понравившейся экспозиции или с интересным экспонатом.  Вы любите делать селфи и не упускаете ни одной возможности сфотографироваться? Тогда сегодя у вас есть замечательный повод.

Страницы