• Слайд 2
  • Слайд 3

Школы и музей – на благо детей

28.12.2017, просмотров (53)

27 декабря 2017 г. в новом объекте музейного показа «Торговые ряды» структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» состоялась рабочая встреча с представителями образования г.Ялуторовска. Познакомившись с выставками по истории Ялуторовского музея, декабристской тематике, известными просветителями Сибири (г. Тобольск) и подлинными картинами художников Серебряного века (г. Тюмень), участники высказали свое мнение: дети должны знать родную историю и культуру через показ музейных ценностей. И поиск эффективных путей взаимодействия между музеями и школами, реализация различных культурно-образовательных программ в полной мере зависит от понимания важности таких мероприятий.