10.05.2021

Приглашаем полюбоваться городом

Единственный раз, в «Ночь музеев», музей «Торговые ряды» превратится в научный центр, в котором время не властно над наукой и достижениями человечества. Под руководством опытного специалиста ребятам предстоит познакомиться с любопытными опытами и экспериментами, найти новые знания о том, что, как и почему происходит.

10.05.2021

Любим. Помним. Храним

В 2021 году исполнится 76 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне.  9 Мая — особая и священная дата в истории России, все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян.  Ялуторовский музейный комплекс приглашает принять участие в совместном с редакцией газеты «Ялуторовская жизнь» медиапроекте «Бережно хранимые». Участники расскажут о бе
09.05.2021

Создай свое родословное древо

Рано или поздно каждый человек задумывается о своих корнях. Рассказы о старших родственниках, об их жизни формируют у нас ощущение единства, учат понимать и гордиться своей семьей, Родиной.

09.05.2021

Ялуторовск: из прошлого - в будущее

Приглашаем ялуторовчан и гостей города совершить увлекательное путешествие по старинным кварталам и современным улицам Ялуторовска, в ходе которого участники познакомятся с главными достопримечательностями города, памятниками истории и ар

08.05.2021

Наука любить

Невозможно представить мир без музыки, поэзии, книг. Они вызывают в каждом человеке эмоции и чувства, которые сопровождают его всю жизнь. Взаимодействуя с внешним миром и с самим собой, каждый из нас  переживает разные эмоции и чувства: горе и радость, удивление и равнодушие, отчаяние и восторг, разочарование и удовлетворенность. Но самая сильная эмоция человека – любовь. Любовь - это вечная тема. Ни один поэт, писатель, музыкант не может обойти эту тему стороной.

Страницы