С любовью к Отчизне

14.02.2019, просмотров (30)

13 февраля учащиеся 7 класса школы № 1 побывали в краеведческом музее на  выставке «Горячие точки Памяти», посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Представленная диорама, мемориальные вещи земляков, погибших на афганской земле, макет землянки — все способствовало серьезному осмыслению подростками военной темы. Войны не объявленной, без линии фронта, без тыла.
Война в Афганистане длилась более 9 лет (1979-1989 годы). Через горнило тех событий прошли советские солдаты и офицеры, мужественно исполнившие свой воинский долг до конца.
Юные экскурсанты внимательно рассматривали фотографии с «горячих» точек, читали трогательные письма воинов-афганцев родным, рассуждая о том, как важно любить свою Родину. Подобные выставки имеют большое  значение в воспитании патриота и гражданина России