• Слайд 2
  • Слайд 3

С головоломками справились

30.10.2017, просмотров (52)

Наступило время осенних каникул, а это значит - для музеев г. Ялуторовска пришло время юных гостей. 29 октября 2017 г.  краеведческий музей структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» посетила группа школьников  с родителями.  Гости прибыли из Тюмени. Ребята  побывали  на двух мероприятиях: квест-игре  «Ужасно интересно всё то, что неизвестно» и мастер-классе «Узоры на стекле». Перед игрой ученики были поделены на две команды. Капитаны команд получили листы с заданиями. Отвечая на вопросы,  ребята узнали: из чего состоит костюм саргатского воина, как звали основателей  ялуторовского острога,  как назывались и использовались в быту различные предметы, давно вышедшие из употребления. Неподдельный интерес у ребят вызвало задание, когда на ощупь нужно было определить, что за предмет помещен в мешке. Обе команды справились со всеми головоломками. На мастер-классе гостям представилась возможность создать подарок для своих близких при помощи витражных красок.  Дети с увлечением принялись за работу, старались выполнить всё аккуратно и красиво. В основном, юные тюменцы пользовались уже готовыми шаблонами с изображениями животных, цветочных композиций. Но среди них нашлись две девочки, которые сотворили рисунок своими руками. Остались довольны и дети, и родители, и сотрудники музея.