• Слайд 2
  • Слайд 3

С Чеховым по Сибири

15.05.2018, просмотров (33)

15 мая  сотрудники структурного подразделения ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс»  в четвертый раз приняли участие в межрегиональной акции «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин». Ежегодная акция представляет собой последовательность мероприятий в сибирских городах на маршруте Чехова, осуществляемых в те даты, когда он их проехал в 1890 году. 15 мая Чехов был в Тюмени и в этот же день проехал через Ялуторовск. В рамках мероприятия в музее «Торговые ряды»  по традиции состоялась литературно-театральная гостиная. Цель мероприятия: знакомство с жизнью и творчеством А.П. Чехова, формирование литературного и эстетического вкуса, расширение читательского кругозора. Гостями мероприятия стали учащиеся 7-х, 8-х классов школы №3 г. Ялуторовск. Ребята совершили путешествие в мир Чеховских произведений, стали зрителями театрализованных сценок в исполнении сотрудников музея, а также узнали зачем Чехов совершил такое длинное и опасное путешествие на далекий остров Сахалин. В  целом мероприятие получилось живое, позитивное и, надеемся, полезное для гостей.  Завершением гостиной стало общее фото с участниками театрализованных сценок.