• летопись

25.11.2020

Конституцию знай и законы соблюдай!

12 декабря в России отмечается День Конституции. Все граждане Российской Федерации знают, что Конституция – основной закон нашей страны. А каковы его главные постулаты, в чем их суть - призвана ответить презентация «Конституция – главный закон России». На мероприятии будут затронуты теоретические основы конституционного права, а их практическое закрепление пройдет в форме игры по «станциям»: «Знай и не оплошай», «Азбука прав ребенка», «Государственные символы России» и др.

25.11.2020

По дорогам сказок

Мир таинственных стран Востока удивителен и прекрасен, а первое знакомство с ним происходит в детские годы, через сказки. Сказки восточных народов являются кладезем мудрости, незабываемого колорита и разнообразных сюжетов. Именно сказки учат добру, человечности и расширяют кругозор. И даже есть такая поговорка: «Сказка – ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок».

24.11.2020

Магнит Снежинка - кружевная льдинка

Совсем скоро наступит самый волшебный из всех праздников - Новый год. Музей «Торговые ряды» предлагает мастер-класс по созданию снежинки из фоамирана. Фоамиран – это пластичный, мягкий, водостойкий материал, который отлично держит форму, а потому идеально подходит для изготовления поделок! Новогодние снежинки из фоамирана получаются выразительными, необычными, легкими.

24.11.2020

В каждом подарке — частица души

В историко-мемориальном музее работает необычная выставка «В каждом подарке – частица души», на которой  представлены экспонаты,  подаренным музею в разное время.Традиция делать подарки музеям существует давно. В течение многих веков люди разных сословий дарили музеям самые разные вещи.
23.11.2020

Юные защитники природы

20 ноября в музее «Дом природы», в рамках Всемирного дня домашних животных, прошла игровая программа для детей «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ее участниками стали ребята от 4 до 11 лет. В ходе мероприятия дети узнали о том, каких животных человек одомашнил в первую очередь. Научились распределять животных по группам: домашние и дикие. Приняли активное участие в интеллектуальных играх: «Кто где живет?», «Крылатые выражения», «Загадочная картинка».

Страницы