• Слайд 2
  • Слайд 3

Ранние гости – радость в доме

29.08.2017, просмотров (353)

С раннего утра 29 августа 2017 г.  в доме декабриста М. И. Муравьёва-Апостола вновь слышны были звуки музыки. Навестить дом опального декабриста с компанией друзей приехал известный музыкант - композитор Сергей Георгиевич Дьяконов-Дьяченков. В исполнении маэстро прозвучали любимые романсы хозяина дома и более поздние произведения. Гости и хозяева с большим удовольствием насладились волшебными звуками старинного пианино в сочетании с прекрасным голосом. Встреча плавно переместилась в залу. Хозяйка дома Мария Константиновна предложила всем собравшимся по чашечке чая или кофе. В ходе дружеской беседы наши путешественники узнали некоторые подробности жизни декабристов в Ялуторовске. Эта встреча принесла удовольствие  как хозяевам, так и гостям.