Путешествие в осень

25.09.2018, просмотров (25)

25 сентября музей «Дом природы» посетили учащиеся школы № 3. Ребята стали участниками мероприятия «Здравствуй, осень!». Осень – это прекрасная пора, преображающая природу до неузнаваемости. А какие изменения происходят в мире флоры и фауны и выясняли дети вместе с экскурсоводом. Дети поделились своими знаниями о том, что многие млекопитающие осенью готовятся к зимней спячке, накапливая в организме полезные вещества. Некоторые из животных, чтобы пережить суровую зиму, делают запасы. Много нового школьники узнали о перелетных птицах, а именно, куда летают наши птицы на зимовку? Не остались без внимания и растения нашего края. Учащиеся выяснили, для чего нужен листопад, как растения распространяют свои семена. В заключение мероприятия мальчишки и девчонки поиграли в игру «Осенняя головоломка», где угадали соответствие плодов и листьев деревьев. Осеннее путешествие получилось ярким и веселым.