«Путешествие в музейную страну»

11.10.2018, просмотров (72)

11 октября гостями Ялуторовского музейного комплекса снова стали участники фестиваля «Танцующий город». Ребята посетили несколько объектов культурного наследия города Ялуторовска - Краеведческий музей, мемориальные дома декабристов М.И. Муравьева-Апостола и И.Д. Якушкина, живших на поселении в нашем городе, музей «Торговые ряды». На каждой площадке детей ожидали экскурсоводы с интересными рассказами не только об истории города Ялуторовска, но и об истории родного края в целом. Еще одним объектом посещения стал музей «Дом природы». Здесь школьники познакомились с миром флоры и фауны. Ребята увидели как типичных животных и птиц, так и редких, занесенных в Красную книгу Тюменской области. Особенно заинтересовала ребят история древних обитателей нашей планеты на выставках «По следам прошедших эпох» и «Пришельцы из прошлого». Мальчишки и девчонки не только увидели окаменелых обитателей древнего океана, но и смогли к ним прикоснуться и подержать в руках. Также все школьники приняли участие в творческих мастер-классах: «Декупаж на канве», «Дерево желаний», «Герои войны 1812 года», «Удивительный мир прищепок», «Фольга – ажурное плетение». В заключение экскурсионной программы ребята в сопровождении экскурсоводов проехались по историческим улочкам Ялуторовска. Путешествие получилось ярким, насыщенным и увлекательным.