• Слайд 2
  • Слайд 3

Путешествие в космос

12.04.2018, просмотров (37)

12 апреля учащиеся Петелинской школы посетили интерактивный объект музея «Дом природы»  - Планетарий. Такая дата была выбрана школьниками неслучайно, ведь 12 апреля – День космонавтики. Именно в этот день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным. Совершив путешествие в космическое пространство, ребята тоже сделали немало открытий. Перелетая с одной планеты на другую, юные исследователи узнали особенности и характеристики каждой из них. Узнали, почему одни планеты называют газовыми гигантами, а другие каменными карликами, а также какими уникальными особенностями обладает планета, на которой мы живем. Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих загадок человечества, поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.