Путешествие в кладовую природы

14.06.2019, просмотров (20)

13 июня музей «Дом природы» посетили ребята из с. Памятное Ялуторовского района. В экспозиции «Экологический двор» для них прошло мероприятие «Приключения лесных Робинзонов». Мальчишки и девчонки расширили свои представления о разнообразии и ценности лесных богатств, узнали о способах ориентирования в лесу, методах добычи жизненно важных для человека продуктов питания. Кроме этого, они познакомились с различными видами временных лесных убежищ, целебными растениями из природной аптеки. Большой восторг у юных путешественников вызвали игры и задания: «Узнай гриб», «Охота на дикого животного», «Найди лекарственную траву», «Ароматы леса». Побывав на мероприятии, ребята сделали выводы, что жизнь в диких условиях природы возможна, но необходимо хорошо изучить её и овладеть некоторыми навыками.